X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Плахотнюк: Надеемся перейти от эмоций к аргументам

6 мар. 2017, 17:05   Политика
6300 7

Политический класс вышел из спячки в результате запуска инициативы об одномандатном голосовании, заявил лидер ДПМ Влад Плахотнюк в ответ на критику со стороны многих политиков, сообщает NOI.md.

Председатель демократов уточнил, что в ходе дебатов по изменению избирательной системы необходимо переступить через эмоции и заменить их аргументами.

«Думаю, что дебаты важны, мы с интересом ждем, что первая эмоциональная реакция уляжется и беседа пойдет в аргументированном русле, чтобы понять, кто является сторонником нынешней избирательной системы, каковы их аргументы в пользу того, что депутаты не должны избираться напрямую гражданами», – прокомментировал Плахотнюк незадолго до этого в социальных сетях.

Политик допускает, что и эта реформа, как и многие другие, встретит определенный отпор со стороны некоторых политических сил, но утверждает, что ее можно рассматривать как тест на зрелость политического класса.

«Вполне предсказуемо, что будут дебаты, разные мнения, и поэтому ДПМ сначала вынесла эту инициативу на публичное обсуждение. Думаю, что эти дебаты станут важным экзаменом для нынешнего политического класса, а также возможностью для граждан лучше понять, кто стоит за нынешней избирательной системой», – подчеркнул Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?