Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Публичные слушания по бюджету Кишинева не состоялись

6 мар. 2017, 16:15   Столица
2272 1

Публичные слушания по бюджету во втором чтении не состоялись из-за отсутствия на слушаниях примара и представителей управлений Кишинева.

Муниципальный советник от "Нашей партии" Илиан Кашу сказал в понедельник, что "еще на прошлой неделе было объявлено о слушаниях 6 марта, в которых должны были участвовать сотрудники примэрии и в том числе примар".

"Примэрия в пятницу опубликовала информацию о бюджете ко второму чтению, но там не было всей информации, в том числе о инвестициях. Мы договорились прийти, но в итоге никто из сотрудников примэрии не пришел", - возмутился он.

Модератор слушаний, которые, в итоге, были перенесены, Сергей Тофилат сказал, что "надо сообщить примэрии, что обсуждение бюджета публичное и должно проводиться с участием местных властей и гражданского общества. Также, проект бюджета должен публиковаться за 15 дней до слушаний, чтобы люди могли его изучить и предоставить свои предложения, а информация о проведении слушаний должна быть опубликовать за три дня до встречи".

Представители гражданского общества Валериу Паша назвал издевательским отношение местных властей к обществу, а глава фракции Европейской народной партии Руслан Кодряну обвинил руководство примэрии в безответственности.

Все присутствующие в зале приняли решение не участвовать в слушаниях и перенести их на другой день.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?