Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Гимпу не хочет в парламенте людей, подобных Шору

6 мар. 2017, 15:40   Политика
5579 11

Либеральная партия не будет поддерживать инициативу внедрения голосования по одномандатным округам, заявил сегодня лидер партии Михай Гимпу, цитируемый NOI.md.

По словам лидера ЛП, если предложенные поправки в Кодекс о выборах будут приняты, «мы окажемся в парламенте с депутатами, подобными Илану Шору».

«Молдове и ее населению нужны честные политики, патриоты, депутаты, которые не крадут миллиарды. Стране не нужны выборы по одномандатным округам, которые позволят попасть в парламент таким депутатам, как оргеевский примар Илан Шор, которые привели народ к обнищанию, украв миллиард», – заявил Михай Гимпу.

Политик отметил, что предлагаемое изменение избирательной системы пока не было рассмотрено в рамках правящей коалиции, эта идея принадлежит исключительно демократам.

«Мы не говорили об этом в коалиции, возможно, что члены ДПМ решили сами запустить эту идею, поскольку она принадлежит им. Они ее запустили, но придет день, когда мы ее будем обсуждать, так как у ДПМ нет большинства в парламенте. Без голосов депутатов-либералов этот закон не будет принят, если не будет закулисных игр», – добавил Гимпу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?