Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Брагиш реагирует на решение правительства

6 мар. 2017, 10:21   Политика
10923 2

«Политическое решение» – именно так прокомментировал Дмитрий Брагиш решение властей отозвать его с должности посла Республики Молдова в Российской Федерации, отмечает NOI.md.

Брагиш впервые высказал свое мнение по этому вопросу в интервью deschide.md. Дипломат утверждает, что решение о его смещении с должности не было для него неожиданностью, поскольку ранее он замечал признаки реализации подобного сценария.

«Мой отзыв – это политическое решение. Я понял, что не было никаких претензий к моей деятельности. Это политическое решение, которое я должен уважать, оно касается парламентского большинства. Могу сказать, что я почувствовал что-то в разговорах в последний месяц, но не было прямых бесед на эту тему», – рассказал Дмитрий Брагиш.

В то же время дипломат уточнил, что не обсуждал с представителями властей возможность его назначения на должность посла в другой стране.

Следует отметить, что в ходе заседания, прошедшего 1 марта, кабинет министров принял решение отозвать Дмитрия Брагиша с должности посла в Москве. Позднее президент Игорь Додон и премьер-министр Павел Филип пришли к консенсусу в вопросе выдвижения кандидатуры депутата-социалиста Андрея Негуцэ на должность посла в Российской Федерации.

Дмитрий Брагиш возглавлял молдавскую дипломатическую миссию в Москве с ноября 2015 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?