X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Трамп требует расследовать предполагаемые злоупотребления Обамы

5 мар. 2017, 20:01   В Мире
3142 0

По мнению президента, эту проверку необходимо провести в рамках расследований вмешательства России в ход прошлогодних выборов.


Белый дом назвал «очень тревожными» сообщения о «потенциально политически мотивированных расследованиях», происходивших непосредственно перед выборами 2016 года.

Пресс-секретарь Белого дома в воскресенье распространил заявление, в котором сообщил, что президент Дональд Трамп требует, чтобы комитеты палат Конгресса по разведке «в рамках своих расследований действий России использовали свои надзорные полномочия, чтобы установить, имело ли место злоупотребление исполнительной властью своими полномочиями по ведению расследований в 2016 году».

До тех пор, пока такой надзор не будет осуществлен, Белый дом и президентотказываются от дальнейших комментариев, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома.

В субботу президент Трамп опубликовал несколько твитов, в которых обвинил своего предшественника Барака Обаму в прослушивании его телефонов в Башне Трампа (Trump Tower) в Нью-Йорке перед президентскими выборами в ноябре.

Пресс-секретарь Обамы заявил, что обвинения Трампа – это «просто ложь».

Выступая в программе «Встреча с прессой» на телеканале NBC в воскресенье, бывший директор национальной разведки Джеймс Клэппер заявил: «Никакого прослушивания, направленного против избранного президента в то время, или кандидата в президенты, или его штаба не было».

По словам Клэппера, не было никаких судебных ордеров, санкционировавших прослушивание Трампа до или после выборов.

В воскресенье президент-республиканец опубликовал новую серию твитов, направленных против демократов и Обамы.

Твиты появились ранним утром, когда Трамп находился в своем особняке на атлантическом побережье Флориды. «Правда ли, что Национальный комитет Демократической партии не предоставил ФБР доступ к серверу и другому оборудованию для проверки, после того как они узнали, что их взломали? – вопросил он. – Как такое возможно?».

Трамп имел в виду идущее масштабное расследование в связи с выводами разведывательного сообщества США, что Россия вмешивалась в ход выборов, чтобы помочь Трампу одержать победу над его оппонентом-демократом экс-госсекретарем Хиллари Клинтон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?