X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Супруга Фийона посоветовала ему продолжать президентскую гонку

5 мар. 2017, 17:30   В Мире
2166 0

Супруга кандидата в президенты Франции от крупнейшей оппозиционной партии "Республиканцы" экс-премьер Франсуа Фийона посоветовала ему продолжать президентскую гонку, несмотря на расследование о растрате госсредств, пишет французская газета Journal du Dimanche.


В интервью изданию, Пенелопа Фийон, по имени которой возникший вокруг ее мужа скандал был назван "Пенелопагейт", заявила, что посоветовала супругу в президентской гонке "продолжать до конца".

Она также отвергла обвинения в том, что занимала фиктивную должность в качестве помощницы супруга.

Рейтинг Фийона снижается на фоне продолжающегося расследования о его причастности к растрате госсредств. Ранее полиция провела обыски в загородном особняке и парижском доме Фийона и его супруги Пенелопы.

Фийон 1 марта подтвердил факт вызова в суд по делу "Пенелопагейт", за которым может последовать обвинение в растрате госсредств. При этом сам политик заявил о своей невиновности.

Скандал вокруг супруги экс-премьера разразился после публикации в сатирическом издании Canard enchaine, в которой утверждалось, что она восемь лет получала зарплату как помощник парламентария Фийона. Газета ссылалась на платежные бланки, согласно которым Пенелопа получала деньги с 1998 по 2002 год из фондов оплаты службы парламентариев.
Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?