X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Сколько Е-добавок мы потребляем ежедневно, не зная об этом

14 мар. 2021, 1:30   Общество
13765 2

Хватит ли вам смелости употреблять дигидрогена монооксид?

Это на самом деле «химикат», без которого не обходимся ни дня – H2O, вода. Это хочет напомнить химик людям, которые боятся химикатов и «Е-шек» в продуктах.

Согласно digi24.ro, Джеймс Кеннеди пытается бороться с химиофобией, демонстрируя в видеоролике, что и в фруктах тоже есть такие вещества. В бананах, например, есть по меньшей мере шесть Е-шек, таких как токоферол и этилен, а голубика содержит, на первый взгляд, такие настораживающие ингредиенты, как E941 (азот), E948 (кислород) и E290 (диоксид углерода).

Красители, консерванты, ароматизаторы встречаются в ананасах и клубнике. Даже в куриных яйцах содержатся ароматизаторы: формальдегид и ацетон.

На самом деле, идея австралийского химика заключается в том, что все, что нас окружает, состоит из химических элементов, и в небольших количествах эти вещества не вредны для человеческого организма.

Правда и то, что в нашем рационе есть многие потенциально опасные вещества, потому что они синтезированы в лаборатории.

Так что тщательно выбирайте продукты, но не становитесь химиофобами, и помните, что страх и стресс являются факторами, которые также вредят здоровью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?