Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Новое в технологии трансплантации органов

4 мар. 2017, 21:00   Наука и IT
4550 0

Новая медицинская технология может спасти жизни миллионов людей путем создания банка органов для последующей трансплантации.

Врачам впервые удалось реактивировать замороженные клапаны сердца, и эта методика может привести в ближайшие 10 лет к разработке банка органов, сообщает Mail Online.

В настоящее время для пересадки органа врачи должны спешить с транспортировкой органов, которые могут храниться на льду в течение не более четырех часов. Эксперты подсчитали, что каждый год две трети потенциальных трансплантатов приходят в негодность при транспортировке.

Исследователи из Университета Миннесоты говорят, что они решили эту проблему, «подогрев» замороженные сердце и ткани животного.

Ведущий автор исследования, д-р Джон Бишоф заявил: «Нам впервые удалось показать, что мы можем взять крупные образцы биоматерии и быстро разморозить ее, не повреждая тканей».

По словам исследователей, эта технология может спасти человеческую почку или сердце.

Результат дают надежду и людям, которые хотят прибегнуть к криогенной заморозке. Но исследователи утверждают, что такая процедура будет возможна нескоро. Тем не менее, открытие является важным шагом, и списки ожидания для трансплантации органов могут исчезнуть в течение следующих двух лет.

Исследователи использовали наночастицы из оксида железа, которые наносятся на ткани и действуют как нагреватель, после того, как они активируется неинвазивными электромагнитными волнами. Нагревание происходит при температуре от 100 до 200°С в минуту, от 10 до 100 раз быстрее, чем при использовании предыдущих методов.

После нагревания в тканях не было обнаружено никаких признаков деградации, а наночастицы оксида железа могут быть удалены безопасно из организма.

Испытания на образцах ткани человека будут проводиться в течение следующих 18 месяцев, технологию будут использовать на определенных частях человеческих рук и лица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?