Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В ООН раскритиковали миграционную политику Трампа

3 мар. 2017, 17:45   В Мире
1552 0

Представители Мексики на заседании совета по правам человека ООН в Женеве раскритиковали миграционную политику Дональда Трампа, который предложил построить приграничную стену между двумя странами.

Как заявил замминистра иностранных дел латиноамериканской страны Мигель Руис Кабаньяс, стены между государствами являются также стенами между людьми и материализуют экстремизм и нетерпимость в физических и идеологических барьерах.

По его словам, Мексику беспокоит ситуация с мигрантами в США, чьи права зачастую нарушаются под прикрытием мер безопасности. "Мы не ошибемся, если скажем, что за подобными речами прячутся расизм и ксенофобия", – подчеркнул замглавы МИД Мексики.

25 января Дональд Трамп подписал указ об охране границы и иммиграции. Помимо строительства стены он содержит такие меры, как высылка нелегальных иммигрантов с криминальным прошлым и прекращение федерального финансирования городов, покрывающих нелегалов.

Возведение стены обойдется в 21,6 миллиарда долларов и займет более трех лет. Ее протяженность составит около 2 тысяч километров. Кроме того, власти США собираются принять закон, который обяжет Мексику заплатить за строительство стены на границе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?