Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

СМИ: зять Трампа встречался с послом России

3 мар. 2017, 17:20   В Мире
2995 0

Посол России в Соединенных Штатах в прошлом году встретился с рядом помощников президента США Дональда Трампа, среди которых, помимо генерального прокурора США Джеффа Сешнса, был зять Трампа Джаред Кушнер, следует из сообщений Белого дома и американской прессы в четверг. Расследованием контактов с Россией в ходе предвыборной кампании Трампа занимаются Федеральное бюро расследований и комитеты конгресса.

Встречу Кушнера с послом Сергеем Кисляком в декабре в Трамп-тауэр в Нью-Йорке, где располагалась штаб-квартира переходной администрации Трампа, Белый дом охарактеризовал как «недолгую любезную встречу». Среди участников этой встречи был и Майкл Флинн, позднее ставший советником Трампа по вопросам безопасности. Флинн в прошлом месяце ушел в отставку после того, как признал, что ввел в заблуждение вице-президента Майка Пенса относительного своих неоднократных телефонных разговоров с Кисляком.

Информационные агентства Associated Press и USA Today сообщают, что Картер Пейдж, бывший советник по внешней политике предвыборного штаба Трампа, говорил с Кисляком на том же мероприятии аналитического центра Heritage Foundation прошлым летом, в ходе которого состоялась беседа Сешнса с Кисляком.

Кисляк был одним из нескольких зарубежных дипломатов, кто участвовал на мероприятии Heritage Foundation на полях съезда Республиканской партии в Кливленде в июле прошлого года. Пейдж заявил, что в его действиях касательно России нет ничего незаконного.

USA Today сообщает, что на этом съезде республиканцев в Кливленде с Кисляком встретился и Дж. Д. Гордон, являвшийся тогда советником предвыборного штаба Трампа в вопросах национальной безопасности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?