Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дело о подкупе избирателей в Гагаузии будет скоро передано в суд

3 мар. 2017, 14:00   Общество
1908 0

"Дело о подкупе избирателей в Гагаузии будет скоро передано в суд", - сообщил корреспонденту заместитель главного прокурора по особым делам и борьбе с организованной преступностью управления "Юг" Василий Стойнов.

Он отметил, что "собрано достаточно доказательств вины в подкупе фигурантов уголовного дела".

"Сейчас мы находимся на последнем этапе процессуальных действий. Характер вердикта определит суд", - сказал прокурор.

20 декабря 2016 г. правоохранители задержали в Комрате по подозрению в причастности к подкупу избирателей в Гагаузии председателя избирательного участка в„–1/2 Елену Тодорову и секретаря Наблюдательного совета "Телерадио Гагаузии" Анатолия Мавроди, являвшегося членом команды кандидата в депутаты НСГ Дмитрия Константинова. Поводом к их задержанию стали показания в суде жителей Гагаузии об их подкупе в день голосования в НСГ 4 декабря. Позже подозреваемые были отпущены под домашний арест на период следствия.

По ходу расследования в число фигурантов попала также супруга Константинова - Мария, а самому бывшему спикеру решением Высшей судебной палаты было запрещено баллотироваться на выборах в НСГ шестого созыва.

Довыборы в НСГ на избирательном участке в„–1 в Комрате назначены на 5 марта. В них будет участвовать один кандидат - Виталий Драгой.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?