X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Ford в этом году представит автомобили со встроенным Wi-Fi

3 мар. 2017, 9:12   Автоновости
1163 0
Новые технологии спасают детей от скуки во время путешествий. Мобильный Wi Fi дает возможность просматривать фильмы, играть в игры и слушать музыку онлайн во время движения.
«Когда мы уже приедем?» может превратиться во «Что, неужели мы уже на месте?», а уставшие родители вскоре смогут занять детей во время путешествия, позволив просматривать и прослушивать онлайн или скачивать фильмы, игры и музыку.
В этом году компания Ford впервые представит автомобили, оснащенные точкой доступа к мобильному Wi-Fi, которая позволит вам делать все это, и не тратить много денег на роуминг.

Только в Соединенном Королевстве каждый третий ребенок в возрасте до пяти лет имеет собственный планшет; в течение 2014-15 гг. количество европейцев, которые оплачивают потоковое телевидение и фильмы, увеличилась вчетверо; А прослушивание музыки онлайн в следующем году станет популярнее, чем загрузки.

«Подключение к сети интернет должно быть максимально простым. Вскоре люди, которые путешествуют на автомобиле, смогут пользоваться точкой доступа к мобильному Wi-Fi, которая приблизит этот идеал к реальности, упростив доступ водителей и пассажиров к контенту, который им нравится, и информации, которая им нужна», - рассказал Дон Батлер (Don Butler), исполнительный директор подразделения Ford Connected Vehicle and Services.

На мировом мобильном конгрессе в Барселоне, одной из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии, была представлена технология FordPass Connect, которая стала результатом сотрудничества с компанией Vodafone. Эта технология, способная поддерживать до 10 устройств, оснащена встроенным модемом, который работает в сети Vodafone 4G LTE, а также внешней антенной.

Когда автомобиль припаркован, Wi Fi доступен на расстоянии до 15 метров, что позволяет пользоваться им, например, во время приятного летнего пикника. Пользователи могут совершать покупки в интернет-магазинах, загружать фото, обновлять и проверять соцсети.

«Vodafone сотрудничает с Ford уже более десяти лет. Совместные усилия двух наших организаций пока сконцентрированы на решении вопросов глобальной мобильности для водителей и пассажиров, - пояснил Эрик Бреннейс (Erik Brenneis), генеральный директор компании Vodafone Global Enterprise. - Чем проще будут наши решения для предоставления клиентам Ford возможности оставаться на связи в салоне автомобиля и вне его, тем больше перспектив мы создадим для улучшения уровня жизни».

Компания Ford планирует воспользоваться таким решением Vodafone, как глобальный модуль идентификация абонента (SIM) и платформой «Интернет вещей», которые обеспечат улучшенную безопасность, защиту, диагностические и информационно-развлекательные услуги в автомобилях Ford на территории Европы, а также будут гарантировать соответствие новым строгим нормам ЕС.

Точка доступа помогает избежать потенциально высокой платы за роуминг и работает благодаря технологии FordPass Connect, новейшем из разработанных компанией Ford решений для обеспечения связи для автомобилей. Доступ к ней пользователи могут получить через встроенную информационно-развлекательную систему SYNC 3. Также доступ ко всем функциям можно будет получить через мобильное приложение FordPass, уже доступен во Франции, Германии и Соединенном Королевстве. В Италии и Испании он станет доступным течение этого года.

Приложение FordPass, установленный в автомобилях со встроенным модемом, позволит водителям на расстоянии запирать и отпирать двери авто почти с любой точки мира, а также проверять разнообразные данные со своего смартфона, в частности уровень топлива и масла, давление в шинах, ресурс аккумулятора, показатель одометра, активацию сигнализации и местоположение автомобиля на карте.

Технология FordPass Connect позволяет водителям получить доступ к функции Live Traffic, которая обеспечивает актуализацию информации о нагрузке дорог и прокладывает маршруты таким образом, чтобы избежать перегруженных участков. Впервые в Европе технология FordPass Connect позволяет использовать функцию eCall, которая автоматически набирает номер аварийной службы после серьезного столкновения, сообщая о местоположении транспортного средства и то, находится водитель в сознании.

Сейчас компания Ford предлагает функцию Emergency Assistance, которая является частью информационно-развлекательной системы SYNC. В случае столкновения, когда срабатывает подушка безопасности или прекращается подача топлива, технология использует подключен через Bluetooth мобильный телефон, чтобы помочь людям, которые находятся в автомобиле, осуществить прямой звонок в аварийную службу языке соответствующего региона, а также сообщает тех, кто поднял трубку, о месте расположения транспортного средства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?