X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

В аэропорту США программиста из Африки заставили решать задачи

2 мар. 2017, 21:00   В Мире
3070 0

Сотрудники американской таможни в аэропорту Нью-Йорка заподозрили нигерийского программиста Целестина Омина в том, что он скрыл настоящую профессию, и заставили его прямо на месте доказывать свою компетентность, сообщает TJournal.

Омин отправился в Нью-Йорк по работе. В США он приехал впервые, по приглашению местного сервиса First Access. Во время таможенного осмотра ему задали несколько вопросов, после чего пригласили пройти в отдельную комнату, где продержали около часа.

После этого в комнату зашел офицер, спросил, действительно ли он является программистом, а затем дал ему два задания: рассказать, как проверить, является ли двоичное дерево поиска сбалансированным, и что такое абстрактный класс, и зачем он нужен.

Африканец был крайне удивлен такой просьбой, но через десять минут передал таможенникам ответы, которые таможню не устроили. Ситуацию разрешили звонки в Andela, компанию, где работает Омин, и First Access. На прощание офицер заявил, что нигериец его все равно не убедил.

Позднее программист, комментируя ситуацию, заметил, что при перелете он сильно устал, а его ответы были верными с технической точки зрения, но у таможенников не хватило компетентности это понять. Он также предположил, что вопросы и ответы к ним они искали в интернете, поскольку сами не знали, о чем можно спросить у специалиста такого профиля.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?