Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

«О роли политического самосознания граждан в обществе" Михай Клапанюк ©

2 мар. 2017, 17:20   Общество
3576 0

Михай Клапанюк, работающий на данный момент в Генеральном Управлении Двухсторонних Отношений при Министерстве Иностранных Дел Республики Молдова, выпускник программы Global UGRAD, рассказал о своем обучении в Америке.

В 2012 году Михай по программе по обмену опытом, предназначенной для студентов, которые хотят получить международный опыт, изучая аналогичную специальность за рубежом, посетил штат Айдахо. Проживая в городе Twin Falls, где он обучался в колледже на факультете международных отношений.

"Это был мой первый самостоятельный опыт, когда я должен был сам принимать ответственность за решения касающиеся моей жизни, моего образования, а так же научиться свободно и независимо мыслить.»

Он считает положительным аспектом наличие в американской образовательной системе возможности выбора предметов, так как именно это позволило ему изучать психологию, социологию и даже антропологию, то есть те предметы, которые не входят в образовательный курс в наших учебных заведениях.

Находясь Америке, Михай так же прошел стажировку у сенатора города Twin Falls, которая позволила ему увидеть, как люди имеют возможность участвовать в политической жизни страны.

Это четвертое видео из специального проекта посвященного 25-летию сотрудничества между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки.

В этом проекте приняли участие граждане Республики Молдова из разных сфер деятельности (таких как :инновационные технологии, образование, медиа, медицина, бизнес, политика и другие) выпускники образовательных программ по обмену.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?