Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Арестован бывший депутат Народного собрания Гагаузии (ВИДЕО)

2 мар. 2017, 15:32   Политика
4052 8

Бывший депутат Народного собрания Гагаузии (НСГ) Роман Тютин, близкий к Партии социалистов РМ, арестован в четверг по решению суда Вулкэнешть.

Как пояснил в беседе с корреспондентом депутат НСГ Георгий Узун, Тютин пришел на заседание суда по уголовному делу, но слушания отменили, зато объявили о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства".

"В его рамках, по настоянию представителей районной прокуратуры, Тютин и был задержан на 72 часа", - пояснил он.

Региональные СМИ сообщают, что Тютин конфликтовал с экс-директором ЖКХ Вулкэнешть Иваном Кристевым, обвиняя его в превышении служебных полномочий и намеренном банкротстве предприятия.

В ходе заседания суда прокурор объяснил необходимость ареста тем, что Тютин игнорировал повестки с требованием явиться на допрос. Но бывший депутат НСГ утверждает, что никаких повесток не получал.

Тютин известен своим эксцентричным поведением. Он являлся одним из инициаторов проведения референдумов в Гагаузии 2 февраля 2014 г. В 2015 г. вышел из состава ЦК Партии коммунистов в знак солидарности с будущим башканом Гагаузии Ириной Влах. Тогда же, в СМИ появлялась копия паспорта гражданина Румынии, выданного на имя Тютина. Экс-депутат баллотировался на очередной срок в НСГ в Вулкэнешть. Но граждане дважды не явились на голосование и, ввиду крайне низкой явки, голосование было отменено.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?