«Милсами» снова обошёл команду «Шериф»

2 мар. 2017, 13:40   Спорт
2937 0

Футболисты «Милсами» воспользовались тем, что клуб «Шериф» пропустил 21-ый тур Национальной Дивизии (НД).

Подопечные Андриана Сосновского на выезде обыграли соперников из «Динамо-Авто» со счётом 4:0. Этот результат позволил клубу «Милсами» подняться на вершину турнирной таблицы НД, на который команда «Шериф» продержалась всего четыре дня, сообщает NOI.md.

Клуб «Милсами» успешно воспользовался тем, что клуб «Шериф» пропустил 21-ый тур. «Осы» (прозвище футболистов «Шерифа» - ред.) отдыхали в минувшем туре по причине того, что в Национальной Дивизии выступает нечётное количество команд, одна из которых вынуждена пропускать тур. Игроки «Милсами» отправились из Оргеева в село Терновка, где по всем статьям обыграли местную команду «Динамо-Авто» со счётом 4:0 и оторвались на два пункта от принципиальных соперников из «Шерифа». Это произошло всего через четыре дня после того, как «осы» возглавили турнирную таблицу НД.

«Динамовцы», несмотря на то, что были хозяевами поля, с самого начала встречи почувствовали себя «не в своей тарелке». Они позволяли себе грубые ошибки, которыми гости из Оргеева не преминули воспользоваться уже в первом тайме. Новобранец «Милсами» Александр Бойчук открыл счёт на 23-ой минуте, замкнув навес своего партнёра с углового. Спустя минуту «орлы» (прозвище футболистов «Милсами» - ред.) разыграли быструю контратаку, на острие которой оказался Александр Дедов. Нападающий оргеевской команды уложил снаряд в ближний угол ворот.

После перерыва «автомобилисты» (прозвище футболистов «Динамо-Авто» - ред.) оказались в меньшинстве после того, как полузащитник хозяев Владислав Ватав на 61-ой минуте получил красную карточку и был удалён с поля. «Милсами» стал безраздельно доминировать в игре, и только везение оберегало вратаря «Динамо-Авто» от «града» голов. Однако усилия футболистов «Милсами» Виталия Большова и Ильи Белоуса позволили сделать счёт разгромным и возглавить турнирную таблицу НД.

На второе место в Национальной Дивизии поднялся клуб «Заря», который в матче против «Академии» установил самый разгромный счёт в минувшем туре. Встреча в Бельцах завершилась в пользу хозяев со счётом 6:0, благодаря чему «Заря» обошла на одно соперников из «Шерифа». Полузащитник «Зари» Максим Михайлов оформил дубль, по одному голу в свой актив «записали» Игорь Бугаёв, Георгий Овсянников, Игорь Цигырлаш и Вадим Гульчак.

Столичный клуб «Дачия» остался на четвёртой позиции и подобрался к «Шерифу» после победного матча против «Унгень», завершившегося со счётом 2:1 в пользу подопечных Виорела Фрунзэ. Стоит отметить, что команда «Унгень» получила право на исполнение двух пенальти, но полузащитник Роман Гушан смог реализовать только один из них. Другой клуб из Кишинёва «Зимбру», в отличие от «Дачии», крупно уступила на выезде в Чадыр-Лунге, где местный «Саксан» забил три безответных гола.

Следующий, 22-ой тур Национальной Дивизии пройдёт с 4 по 6 марта. Клуб «Милсами» сыграет на выезде с соперниками из «Унгень», а футболистов «Зари» ожидает выезд в Ниспорены на матч с местным клубом «Сперанца». Команды «Шериф» и «Дачия», располагающиеся на третьей и четвёртой позициях, проведут свои матчи на домашних полях. Так, «осы» примут в Тирасполе команду «Петрокуб», а «даки» в Кишинёве сыграют против «Саксана». В столице пройдёт ещё один матч, в котором «Академия» поборется с оппонентами из «Динамо-Авто».