X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Валериан Мынзат помещен под домашний арест

2 мар. 2017, 15:19   Общество
6217 4

UPDATE 15:05 Буюканский суд принял решение об освобождении Валериана Мынзата из предварительного заключения и помещении под домашний арест. После судебного заседания адвокат заявил, что обжалует это решение в Апелляционной палате. Он добавил, что не согласен выдвинутым против него обвинением в мошенничестве на основании статьи 190 Уголовного кодекса, то есть в незаконном присвоении имущества другого лица путем обмана или злоупотребления доверием.

По словам прокурора, основанием для перевода Мынзата под домашний арест было то, что он частично признал свою вину и вернул 5000 евро от полученной суммы в 20000 евро.

09:16 Прокуроры антикоррупции настаивают на продлении ареста адвоката Валериана Мынзата ещё на 30 суток. Их запрос рассмотрит сегодня столичный суд сектора Буюканы.

Напомним, Мынзата обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. По данным следствия, он обещал клиентке ускорить перевод ее супруга из российской тюрьмы в молдавскую. За это он получил 20 тысяч евро, но обещания не выполнил, а вернул только часть денег.

Ранее пресса писала, что в этом деле Мынзат рассчитывал на помощь сбежавшего мэра-уголовника Ренато Усатого.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?