X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдаване могут остаться без права на жительство в Великобритании

1 мар. 2017, 18:00   Общество
14237 1

С марта этого года молдаване, обладающие румынским гражданством, могут остаться без права на работу и жительство в Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена ограничить право на проживание в стране для граждан ЕС после объявления начала процедуры выхода из ЕС (Brexit), пишет «The Independent».

Британские власти обеспокоены тем, что после принятия такого решения (начала процедуры Brexit) половина граждан Румынии и Болгарии нахлынут в Великобританию. Крайний срок – 15 марта 2017 года. После этой даты недавно прибывшим румынам не будет предоставлено право на постоянное место жительства в Великобритании.

Тем не менее, в соответствии с этим планом, права 3,6 миллиона граждан ЕС, уже проживающих в Великобритании, и других лиц, которые прибудут до этой даты, будут защищены, но при условии, что та же мера будет распространяться и на британских граждан, проживающих в ЕС.

Источник в правительстве сообщил для «Telegraph»: «Было высказано предположение, что Европейская комиссия может попытаться заставить нас защитить всех тех, кто прибудет сюда до выхода (Великобритании) из ЕС. Мы можем оказаться в ситуации, что половина граждан Румынии и Болгарии приедут сюда, если будем ждать так долго».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?