X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ветераны конфликта на Днестре опровергают слухи о провокациях

1 мар. 2017, 17:40   Политика
4578 3

Ветераны военного конфликта на Днестре - сторонники и руководители партии "Достоинства и правды" (DA) опровергают слухи о том, что 2 марта они готовят провокации и применение насилия.

Генеральный секретарь "Платформа DA", бывший пресс-секретарь МВД Кирилл Моцпан назвал в среду на пресс-конференции ложью слухи, которые распространяют в последние дни СМИ, подконтрольными олигарху и координатору правящей коалиции Владу Плахотнюку.

"2 марта 1992 г. - черная и трагическая дата в истории Молдовы. В этот день мы отправимся в те села и районы, где встретили противника 25 лет назад. И будем рядом с участниками тех кровавых событий на Днестре, с вдовами и родственниками погибших. Возложим на их могилы и на места боев цветы", - сказал он.

По словам Моцпана, "Платформа DA" стремится обустроить Молдову, как европейскую страну.

"Но достигать это мы намерены мирными и цивилизованными методами", - подчеркнул он.

Член исполнительного бюро территориальной организации DA в Хынчешть Валериу Бобров зачитал обращение ветеранов, согласно которому война продолжается и поныне, несмотря на то, что прошло 25 лет с начала ее военной фазы".

"Но сегодня правящая олигархическая верхушка борется против своего населения. Народ уничтожают и заставляют покидать страну. Ветераны приднестровского конфликта в этой ситуации готовы, как и в 1992 г., выйти на передовую линию защиты. Мы не дадим лишить наше население права на жизнь", - заверил он.

В обращении к властям прозвучали требования повышения пенсий для ветеранов, пособий семьям погибших и инвалидов, снижения тарифов на коммунальные услуги и цен на лекарства, введения льгот на приобретения жилья.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?