Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

1 марта приносит праздник в души молдаван (ВИДЕО)

1 мар. 2017, 14:00   Общество
4900 0

Первый день весны приносит праздник в души молдаван. Люди торопятся купить мэрцишоры родным, что не может не радовать продавцов в центре столицы, сообщает NOI.md.


Несмотря на то, что наблюдается тенденция модернизации марцишоров, молдаване продолжают дарить и носить символ весны. Продавцы марцишоров утверждают, что женщины являются самыми активными покупателями, мужчины более сдержанны в этом отношении.

В этом году, вниманию покупателей предлагается большое разнообразие марцишоров - от связанных вручную до кулонов и брошей. Встречаются также марцишоры внушительных размеров, которые можно повесить в доме, цена на которые достигает иногда даже сотни леев.

Некоторые продавцы проявляют изобретательность, изготовляямарцишоры в форме букетов цветов, с триколором или гербом Молдовы, со специальными поздравлениями для мам, бабушек, воспитательниц и учителей.

Кроме марцишоров, обычно дарят первые весенние цветы, такие как тюльпаны, нарциссы, гиацинты. Цены на них колеблются от 20 до 50 леев. Продавцы утверждают, что к Международному женскому дню цены не изменятся.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?