X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Воспитанник «Зимбру» перебрался в Бухарест

1 мар. 2017, 12:15   Спорт
2413 0

Молдавский футболист Дан Спэтару подписал контракт с клубом «Динамо» из Бухареста.


Полузащитник покинул ряды кишинёвского клуба «Зимбру». Он уже прошёл медицинское обследование и провёл первую тренировку в новой команде, сообщает NOI.md.

Трансфер Дана Спэтару в «Динамо» стал завершением длительной истории со слухами, распространявшимися румынскими масс-медиа вокруг возможного перехода полузащитника «Зимбру» и национальной сборной Молдовы в стан «красных собак» (прозвище футболистов «Динамо» - ред.). Как сообщили в пресс-службе «Динамо», Спэтару будет играть под № 21.

Первой игрой после трансфера для Дана Спэтару может стать матч против команды «Стяуа», являющейся принципиальным соперником «Динамо». Ответный полуфинальный матч Кубка Румынской лиги пройдёт сегодня, 1 марта, вечером. Первый матч завершился убедительной победой «Динамо» со счётом 4:1.

Уточним, что Дан Спэтару является воспитанником «Зимбру» из Кишинёва, где играл на позиции полузащитника. Он сыграл 100 матчей за «Зимбру» в Национальной Дивизии и забил восемь голов. Является обладателем Кубка Молдовы, завоёванного клубом «Зимбру» в 2014 году.

В 2015 году перешёл в румынский клуб «Астра» из Джурджиу, за который сыграл в шести матчах. Также футболист провёл пять матчей в составе национальной сборной Молдовы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?