X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Профильная комиссия не поддержала вотум недоверия против Руксанды Главан

28 фев. 2017, 15:20   Политика
3465 4

Комиссия по социальной защите, здравоохранению и семье отклонила на сегодняшнем заседании вотум недоверия в отношении деятельности министра здравоохранения Руксанды Главан, сообщает NOI.md.

После почти двухчасовых дебатов пять членов комиссии проголосовали против вотума недоверия, двое проголосовали за и двое воздержались. Проект вотума касается также увеличения тарифов на медицинские услуги.

В свою очередь министр здравоохранения Руксанда Главан уточнила, что с 2004 года, когда был учрежден Единый каталог тарифов, цены на медицинские услуги не пересматривались, и в настоящее время они не соответствуют реалиям. «Необходимо ежегодно индексировать тарифы в соответствии с ростом индекса потребительских цен», - сказала министр.
Следует отметить, что в конце прошлой недели парламентская фракция ПСРМ инициировала вотум недоверия в отношении деятельности министра Главан, который будет рассмотрен на пленуме парламента в четверг, 2 марта. Чтобы вотум недоверия был принят, необходимы голоса большинства присутствующих депутатов. Отставки министра потребовали после увеличения цен на медицинские услуги в три, четыре и даже пять раз.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?