X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Молдова ратифицировала дополнительный протокол о предупреждении терроризма

28 фев. 2017, 15:30   Общество
2118 0

Молдова ратифицировала дополнительный протокол к Конвенции Совета Европы (СЕ) о предупреждении терроризма от 2005 г.

Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на сайт СЕ, протокол устанавливает уголовную ответственность для лиц, которые осознанно принимают участие в террористической деятельности, проходят подготовку с целью совершения терактов, осуществляют поездки за границу с целью совершения терактов и принимают участие в финансировании или организации таких поездок. Протоколом также устанавливается сеть национальных, круглосуточно доступных контактных пунктов оперативного обмена информацией.

Протокол был принят в Риге в 2015 г. и вступил в силу после ратификации шестью государствами, в том числе четырьмя государствами-членами Совета Европы. С тех пор его подписали более 20 государств.

Молдова подписала протокол в марте 2016 г. От нашей страны документ подписала постоянный представитель Молдовы при Совете Европы Корина Кэлугэру, а со стороны СЕ – заместитель генерального секретаря Габриэлла Баттаини-Драгони.

В соответствии с документом, Молдова должна активизировать усилия, направленные на предотвращение терроризма и его негативного воздействия на осуществление в полном объёме прав человека, особенно права на жизнь, мерами, принимаемыми на национальном уровне и в рамках международного сотрудничества.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?