Евровидение новостей: 499

«Шериф» вернулся в лидеры Национальной Дивизии

27 фев. 2017, 11:20   Спорт
2820 0

Поражение «Милсами» в матче против футбольного клуба «Заря» позволил «Шерифу» возглавить турнирную таблицу.

В рамках 20-го тура, открывшего весеннюю часть сезона в Национальной Дивизии (НД), футболисты «Милсами» в Вадул-луй-Водэ уступили клубу «Заря» со счётом 1:2. «Шериф» не упустил возможность обойти принципиального соперника в борьбе за трофей, сообщает NOI.md.

Клуб «Заря» после зимнего перерыва вернулся с решительным настроем включиться в борьбу за титул чемпиона Молдовы. Стадион в Оргееве, на котором клуб «Милсами» обычно принимает домашние матчи, не приведён в соответствующий вид, из-за чего матч перенесли на базу подготовки национальной сборной Молдовы в Вадул-луй-Водэ. Выездной матч против команды, которая до минувших выходных возглавляла турнирную таблицу НД, показал, что футболисты «Зари» подошли к весенней части чемпионата более подготовленными, чем «орлы» (прозвище футболистов «Милсами» - ред.).

Гости доминировали на поле с первых минут и разочаровали болельщиков принимающей команды уже на 19-ой минуте. Защитник «Зари» Виктор Головатенко принял передачу с дальнего навеса и переправил мяч в ближний угол ворот кипера «Милсами» Раду Мыцу. «Орлы» сумели восстановить паритет в счёте только спустя полчаса. Нападающий Александр Боярчук, перешедший в «Милсами» во время зимнего трансферного «окна» из клуба «Яссы», сумел отличиться в первом же официальном матче в составе своей новой команды. Он вошёл в штрафную площадь и с 25 метров поразил ворота Сергея Пащенко.

Но последнее слово осталось за футболистами «Зари». Игорь Бугаёв прервал безголевую серию, длившуюся с августа 2016 года, забив в ворота «Милсами» на 69-ой минуте встречи и установив окончательный счёт 2:1. Эта победа позволила команде из Бельц вплотную приблизиться к клубу «Милсами», отставание от которого теперь составляет всего одно очко. Клуб из Оргеева, в свою очередь, опустился на вторую позицию, которую до последнего времени занимал «Шериф».

Приднестровский клуб поднялся на вершину Национальной Дивизии впервые с декабря 2016 года, когда в очном противостоянии уступил «Милсами» со счётом 1:2. В матче 20-го тура «осы» (прозвище футболистов «Шерифа» - ред.) без проблем обыграли на выезде в Ниспоренах местную команду «Сперанца» со счётом 1:2. В матче 20-го тура за «Шериф» отличились Евгений Оанча и хорватский легионер Йосип Брезовец, продолжающий возглавлять таблицу бомбардиров НД. «Сперанца», не забив в ворота соперников ни одного мяча, опустилась на восьмое место.

Клуб «Дачия» сохранила четвёртую позицию, обыграв соперников из «Динамо-Авто2 со счётом 4:1. Дубль за «даков» оформил украинский легионер Александр Каблаш, ещё по одному разу отличились Александр Бежан и Григорий Сармов. Команда «Зимбру», занимающая пятую позицию, на минувших выходных обыграла соперников из «Унгень» со счётом 4:0 и сохранила отставание на два очка от «Дачии».Ещё в одном матче 20-го тура клуб «Академия» в Кишинёве обыграл гостей из «Петрокуба» со счётом 2:1 и поднялся на шестую позицию.

Матчи 21-го тура НД состоятся уже 28 февраля и 1 марта. Клуб «Милсами» на выезде сыграет с «Динамо-Авто», «Заря» примет столичную «Академию», «Дачия» отправится в Унгены на матч с местной командой, а «Зимбру» - в Чадыр-Лунгу, где встретится с клубом «Саксан». Футболисты «Петрокуба» в Хынчештах сразятся с клубом «Сперанца», а «Шериф» пропустит тур в силу того, что в НД выступает нечётное количество команд.