Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гимпу: Маринуца – агент, проникший в ЛП

15 апр. 2013, 15:04   Политика
4829 2
Фото: elldor.info
Лидер Либеральной партии Михай Гимпу выступил с обвинениями в адрес исполняющего обязанности министра обороны Виталия Маринуца. В одной из социальных сетей Михай Гимпу призвал его уйти в отставку. Кроме того, лидер либералов обвинил Виталия Маринуца в том, что он поддерживает идею федерализации Республики Молдова, сообщает NOI.md.

"Сегодня я узнаю, что в 2004-2006 годах, когда ты учился в ”Naval Postgraduate School” в Монтерее, Калифорния, ты написал работу, в которой ты рассматриваешь предполагаемые варианты урегулирования приднестровского конфликта. Что меня поразило сверх меры, так это то, что ты выступаешь за федерализацию республики. Хорошо известно, что такой метод решения приднестровского вопроса не только противоречит нашим национальным интересам, но и в точности совпадает с позицией Российской Федерации и действует на руку ее имперским интересам на Днестре. Так что, г-н министр, выполняй наше соглашение и подавай в отставку с должности министра обороны!", - сказал Михай Гимпу.

Михай Гимпу также утверждает, что он допустил ошибку, когда в 2008 году, на заседании Политбюро партии, он представил Виталия Маринуца как хорошего друга ЛП. "Означает ли это, г-н Маринуца, что ты на самом деле не такой, каким представился на том заседании 2008 года. Уж не "крот" ли ты в ЛП?" - спросил Михай Гимпу.

Тем временем, в ответ на вопросы NOI.md, Виталий Маринуца затруднился прокомментировать выдвинутые против него обвинения. Исполняющий обязанности министра сказал, что все заявления он сделает в нужное время.

Напомним, Виталий Маринуца лишился политической поддержки со стороны Либеральной партии после того, как он с другими ведущими членами ЛП вошел в состав Совета по реформированию партии, ратующему за смену партийного руководства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?