Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дети изготовили мэрцишоры для молдаван за рубежом

25 фев. 2017, 11:30   Общество
2404 0

Бюро по связям с диаспорой направит к 1 марта за рубеж ассоциациям молдаван и дипломатическим миссиям 1500 мэрцишоров, сделанные молдавскими детьми, сообщает МОЛДПРЕС.

Как отметили в пресс-службе бюро, акция проводится в рамках кампании «Mărțișor cu DOR de-acasă», организуемой четвертый год подряд в партнерстве с Центром реабилитации и социальной интеграции детей с нарушениями психического развития «CULTUM», коммуна Ставчены. В этом году к кампании присоединился и Дневной центр для детей с ограниченными возможностями «Phoenix», город Рышканы.

В этом году мэрцишоры будут отправлены в 14 стран: Австрию, Россию, Казахстан, Францию, Великобританию, Венгрию, Латвию, Финляндию, Испанию, Италию, Норвегию, Португалию, США, Канаду. Кроме того, молдавские диаспоры получат национальные костюмы, детские книги, туристические брошюры «EtnoMoldova», журналы «Moldova de oriunde», карты и календари.

С момента запуска кампании «Mărțișor cu DOR de-acasă» Бюро по связям с диаспорой отправило в молдавские диаспоры более 14 тыс. мэрцишоров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?