Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В МВД довольны результатами кампании «Внимательный сосед»

24 фев. 2017, 16:45   Общество
2898 0

В МВД Молдовы довольны проведенной кампанией "Внимательный сосед", которая была направлена на усиление взаимодействия общественности, местной власти и полиции.

Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель начальник генерального инспектората полиции МВД РМ Георге Кавкалюк.

Он отметил, что такого рода кампании – не новшество, они широко применяются в других странах.

"В США уже более 100 лет шериф штата и его помощники работают в тесном сотрудничестве с гражданскими активистами для предупреждения или раскрытия преступлений. В большинстве стран Европы, в частности в Германии и Эстонии, это норма, когда в правоохранительные органы граждане сообщают о неких подозрительных предметах или действиях лиц. У населения, в отличие от полиции, большая информированность, больше глаз", – считает он.

Он напомнил, что кампания помощи МВД стартовала в 2013 г.

"Было проведено 3600 различного рода акций. В них были вовлечены 375 населенных пунктов в 30 районах республики. Нам на подмогу пришли тысячи активистов. Надеюсь, что мы смогли переломить менталитет наших граждан в том смысле, что полиция находится на страже их интересов, что сопротивляться криминалитету можно и нужно сообща", – отметил Кавкалюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?