Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Гацкан сыграет против Ибрагимовича и Погба

24 фев. 2017, 15:40   Спорт
3477 0

Капитан клуба «Ростов» Александр Гацкан узнал соперника по 1/8 финала Лиги Европы (ЛЧ)


Российской команде, за которую выступает футболист национальной сборной Молдовы Александр Гацкан, предстоит сыграть два матча с английской командой «Манчестер Юнайтед» («МЮ»). Об этом стало известно сегодня, 24 февраля, по итогам жеребьёвки в штаб-квартире UEFA, сообщает NOI.md.

Александру Гацкану и его партнёрам по команде предстоит побороться за выход в 1/4 финала Лиги Европы с клубом «Манчестер Юнайтед», за который, в частности, выступают такие прославленные игроки, как Златан Ибрагимович, Поль Погба, Уэйн Руни и Маруан Феллайни. Главой тренерского штаба «манкунианцев» (прозвище футболистов «Манчестер Юнайтед» - ред.) является востребованный португальский специалист Жозе Моуриньо. При этом «МЮ» является самым дорогим футбольным клубом мира, общая стоимость которого превышает 700 млн евро.

«Ростовчане» вышли в 1/8 финала после того, как обыграли команду «Спарта» из Праги с общим счётом 5:1. Этот результат позволил «Ростову» впервые в своей истории преодолеть стадию 1/16 финала ЛЕ. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, не позволил футболистам из «Сент-Этьена» хоть однажды поразить собственные ворота. Звезда «МЮ», нападающий Златан Ибрагимович в первом матче оформил хет-трик, благодаря которому «манкунианцы» выиграли со счётом 3:0. В ответном матче «МЮ» обыграл французов с более скромным счётом 1:0.
Первый матч в рамках 1/8 финала ЛЕ между клубами «Ростов» и «Манчестер Юнайтед» пройдёт в Ростове-на-Дону 9 марта. Ответная встреча состоится 16 марта в английском городе Манчестере. Победитель двухматчевого противостояния пройдёт в 1/4 финала Лиги Европы.

Уточним, что Лига Европы является вторым по престижности турниром, в котором участвуют клубы из Европы, Израиля и Казахстана. Действующим победителем турнира является клуб «Севилья» из Испании. К тому же «Севилья» стала первым в истории ЛЕ клубом, выигравшем турнир три раза подряд.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?