Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Молодёжь познакомится в «iExpert» с известными личностями

24 фев. 2017, 14:00   Общество
2097 0

Богатая программа событий ожидается для участников национального проекта «iExpert».


Молодые люди, желающие пообщаться с известными личностями в неформальной обстановке и развить лидерские навыки и качества, имеют возможность оставить свою заявку до 28 февраля. О том, как проект будет осуществляться, в рамках пресс-конференции сегодня, 24 февраля, рассказали председатель Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan» («Потомки Штиефана») Думитру Ройбу и другие организаторы курсов «iExpert», передаёт NOI.md.

Курсы по развитию лидерских качеств и навыков «iExpert» продлятся 20 недель и, по ожиданию организаторов, привлекут амбициозных, целеустремлённых молодых людей и девушек, желающих изменить свою жизнь к лучшему. Как сообщил представитель организации «Urmaşii lui Ştefan» Дорин Чуря, курсы «iExpert» являются составной частью национального проекта, в рамках которого молодые люди будут мотивированы не только на личный успех, но и на любовь к своей Родине, а также на уважение национальных традиций и ценностей. В этом участникам курса помогут известные личности в области политики, публичного управления, дипломатии, бизнеса, здравоохранения, журналистики, культуры, истории, литературы, спорта, с которыми можно будет свободно пообщаться в неформальной обстановке.

Председатель Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan» Думитру Ройбу назвал поимённо тех известных представителей молдавского общества, которые изъявили желание стать ответственными за различные области. Так, о тонкостях дипломатии молодым людям расскажет бывший посол в Австрии Андрей Попов, о бизнесе расскажет вице-президент АО «DAAC-Hermes» Вячеслав Кодряну, о вопросах безопасности – бывший вице-министр иностранных дел и евроинтеграции Валерий Осталеп, о международных отношениях – бывший посол Молдовы в Румынии Эмиль Чобу, о приднестровском урегулировании – политолог Эрнест Варданян, а с внутренней «кухней» журналистики участников «iExpert» познакомят телеведущий Виорел Пахоми и создатель канала «The Duck Show» в «YouTube» Илья Плэмэдялэ (по прозвищу «Илюша»).

Приём заявок на участие в курсе «iExpert» осуществляется до 28 февраля (23:00). Для этого молодые люди, которые заинтересовались проектом, должны заполнить формуляр, доступный по данной ссылке или на официальной странице проекта «iExpert» в Facebook, и отправить заявку нажатием на соответствующее поле в нижней части страницы. Кандидаты будут приглашены на собеседование, которое состоится до 4 марта.

Первая встреча молодых людей, прошедших предварительный отбор, с известными персонами состоится 7 марта. Организаторы планируют проводить по одной – две встречи в неделю. Они будут проходить в кафе, аудиториях университетов, библиотеках и других местах массового скопления людей, где можно будет создать неформальную обстановку. Завершение проекта «iExpert» намечено на 3 июня.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?