X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Беларусь расширят сотрудничество в сельском хозяйстве

24 фев. 2017, 9:45   Экономика
2774 4

Республика Молдова и Беларусь намерены расширить сотрудничество в области сельского хозяйства и реализовать перспективные совместные проекты, в частности, по созданию в нашей стране современных молочно-товарных комплексов.

Об этом шла речь на встрече посла Беларуси в Молдове Сергея Чичука с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуардом Грама, передает NOI.md.

По сообщению Посольства Беларуси в Молдове, на встрече обсуждались актуальные вопросы взаимодействия Беларуси и Молдовы в области сельского хозяйства.

Также был рассмотрен ход выполнения договоренностей в сфере сельского хозяйства по итогам официального визита премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова в Молдову 2-3 октября 2016 года, обсуждены вопросы подготовки проведения очередного заседания белорусско-молдавской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Молдавская сторона выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в плане внедрения белорусских ресурсосберегающих технологий в области растениеводства и кормопроизводства, в реализации совместных проектов по проектированию, строительству и оснащению высокотехнологичным оборудованием молочно-товарных комплексов, по организации эмбриональных лабораторий для репродукции племенного молочного стада.

Достигнута договоренность об активизации взаимодействия по реализации перспективных совместных проектов в рамках двусторонней рабочей группы по сельскому хозяйству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?