Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон инициирует мероприятия в защиту традиционных ценностей

23 фев. 2017, 13:10   Общество
4476 11

В ответ на приглашение принять участие в марше сексуальных меньшинств (ЛГБТ), президент Игорь Додон инициирует мероприятия в защиту традиционных ценностей.

Об этом сообщил в социальных сетях пресс-секретарь президента Ион Чебан.

В начале этой недели, представляя годовой отчет о состоянии прав человека в Молдове, представители организации Amnesty International предложили главе государства принять участие в марше ЛГБТ, который состоится весной. По их мнению, таким образом президент Игорь Додон "доказал бы, что хочет быть президентом для всех".

"Игорь Додон был и остается президентом для всего народа Республики Молдова, и намерен и далее принимать участие в мероприятиях, являющихся общими для всех граждан страны. В период проведения шествия, о котором говорили представители этой организации, будут как и в прошлом году организованы ряд мероприятий в поддержку традиционной семьи, в которых президент страны обязательно примет участие", - подчеркнул Чебан.

Он отметил, что "на этот период также планируется запуск ряда инициатив от президентуры в поддержку молодой семьи, материнства, детей, а также программ, направленных на укрепление института семьи.

Пресс-секретарь президента призвал всех граждан Молдовы присоединиться к мероприятиям, проводимым с целью поддержки традиционной семьи.

Игорь Додон в период избирательной кампании активно выступал за укрепление православия и сохранение традиционных христианских ценностей. Он также высказывался за отмены законы о защите равенства, против которого выступает и православная церковь, открыто поддержавшая Додона на выборах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?