X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Дорину Киртоакэ вручили «Кубок грязи» (ФОТО, ВИДЕО)

23 фев. 2017, 11:20   Столица
9267 10

Генпримар Кишинёва Дорин Киртоакэ получил в «подарок» кубок, наполненный грязью.


Так муниципальные советники «вознаградили» градоначальника за его «усилия» по приведению Кишинёва в порядок, сообщает NOI.md.

Вместе с присуждением кубка, Дорина Киртоакэ удостоили звания «Грязовщик года». По словам муниципального советника от Партии социалистов (ПСРМ), вручившего генпримаару «трофей», «Киртоакэ за последние годы приложил много усилий для того, чтобы Кишинёв сильно изменился, став более грязным и вонючим». «Этот кубок вручаем за Ваш вклад в развитие города. Надеемся, что Вы больше не появитесь в примэрии», - обратился местный избранник к Киртоакэ.


Генпримар Кишинёва в ответном слове заявил о том, что заслуга в засорении городв принадлежит не ему, а его предшественникам. «Мы выходим из той грязи, в которую Вы нас засунули, построив очистную станцию. Уже 50 лет она смердит и не даёт нам покоя. Но мы выйдем из этой грязи. А что касается кубка, то я не имею ничего против. Могу Вам даже помочь. Назовите меня Glodin Chirtoacă («glod» - «грязь» в переводе с молдавского языка – ред.) или ещё как-нибудь. Но я не собираюсь уходить с поста, который мне доверили горожане», - отметил Киртоакэ.

Дорин Киртоакэ не впервые оказывается в центре курьёзных инцидентов. Так, в сентябре прошлого года в социальных сетях появилось несколько видеороликов, на которых Киртоакэ вместе со своими знакомыми по работе в примэрии и ЛП распивал в гараже горячительные напитки и запевал мелодии популярной российской группы «Любэ». Позднее советники ему вручили в «подарок» тормозные диски, которыми он стал ударять друг о друга.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?