X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Куда массово переезжают миллионеры

24 фев. 2017, 2:00   В Мире
4784 0

Австралия - самая популярная в мире страна для миллионеров, которых привлекает развитая система здравоохранения, высокий уровень безопасности и непосредственная близость к развивающимся рынкам Азии, следует из доклада исследовательской группы New World Wealth, передает "Вести.Экономика".

В прошлом году переехали в другие страны 82 тыс. миллионеров по сравнению с 64 тыс. в 2015 г., отмечается в докладе. Из них около 11 тыс. миллионеров переехали в Австралию, что сделало ее наиболее популярной страной для богачей второй год подряд. Для сравнения: в США эмигрировали 10 тыс. миллионеров, в Великобританию - 3 тыс.

Отчасти привлекательность Австралии для богатых людей объясняется ее расположением, которое делает ее одним из лучших мест для ведения бизнеса в развивающихся странах Азии. Так, находясь в Австралии, удобно вести бизнес в Гонконге, Корее, Сингапуре и Вьетнаме.

Кроме того, в Австралии одна из лучших систем здравоохранения в мире, при этом страну практически не затрагивают беспорядки на Ближнем Востоке и кризис беженцев, с которым столкнулась Европа, отмечает New World Wealth.

"Высокие темпы роста в Австралии в последние десять лет также, несомненно, оказали влияние на доверие и возможности бизнеса, - говорится в докладе. - Средний австралиец сейчас значительно богаче, чем средний американец или британец, чего не было 10 лет назад".

В 2012 г. Австралия ввела новый тип визы для богатых иностранцев, которые готовы инвестировать миллионы в страну.

Однако, как сообщали "Вести.Экономика", ВВП Австралии в III квартале 2016 г. сократился на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Спад зафиксирован впервые с января-марта 2011 г. Экономика страны выросла на 1,8% по сравнению с III кварталом прошлого года, темпы роста стали минимальными с 2009 г.

Новая Зеландия, Канада и ОАЭ оказались в числе других стран, которые испытывают большой приток миллионеров. Между тем, Франция, Турция и Бразилия потеряли наибольшее число богачей.

Эмиграция миллионеров рассматривается как проблема для экономики. Около 30% миллионеров - владельцы бизнеса, обеспечивающие рабочие места для большого количества людей, и они платят большие суммы налога на прибыль.

Как отмечает New World Wealth, очень немногие миллионеры - лица, которые имеют чистые активы на млн или больше, - покинули Великобританию после голосования за выход из Евросоюза, в то время как продолжается приток миллионеров в страну.

"Мы ожидаем, что миграция состоятельных частных лиц в Великобританию продолжится, несмотря на Brexit, - говорится в докладе. - В частности, мы ожидаем большой приток состоятельных людей из Франции, Китая, Индии, с Ближнего Востока и из Африки в Великобританию. Однако, с другой стороны, мы ожидаем, что некоторые британские миллионеры переедут в Австралию, Новую Зеландию, Канаду и США в течение ближайших 10 лет".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?