X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Япония выделит Молдове 4,8 млн. долларов

23 фев. 2017, 10:30   Экономика
2484 0

Молдова получит от Японии грант на сумму 4,8 млн. долларов для развития в стране консервативного сельского хозяйства, передает NOI.md.

В частности, средства данной безвозмездной помощи будут предоставлены для внедрения проекта «Консервативное сельское хозяйство – развитие устойчивой системы управления почвами в Республике Молдова».

Кабмин Молдовы принял решение об инициировании переговоров и подписании соответствующего грантового соглашения между правительствами двух стран, которое, как ожидается, состоится 7 марта.

Как отметил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама, проект предусматривает закупку машин и оборудования для консервативного сельского хозяйства.

Глава Минсельхоза отметил, что консервативное сельское хозяйство – один из приоритетов Молдовы, предусмотренный Национальной стратегией сельского и сельскохозяйственного развития на 2014-2020 годы, которая предусматривает развитие устойчивого сельского хозяйства, адаптированного к изменению климата путем внедрения практик, которые защищают и улучшают плодородие почв.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?