X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ФРГ утвердила пакет мер для ускорения депортации мигрантов

22 фев. 2017, 20:00   В Мире
2727 0

Германия утвердила необходимые меры для ускорения депортации мигрантов.

Немецкое правительство одобрило в среду, 22 февраля, пакет мер, которые позволят ускорить депортацию тех, кому было отказано в предоставлении убежища. Об этом сообщает Европейская правда Deutsche Welle.

Новые меры позволят силам безопасности проверять данные телефонов новоприбывших, а тех, кому было отказано в предоставлении убежища, могут оставить под стражей до 10 дней, чтобы предотвратить их побег.

Правила по надзору за лицами, которые ищут убежища, также будут упрощены, чтобы позволить вести намного легче надзор за теми, кто попал под подозрение.

Сообщается, что депортация будет осуществляться непосредственно из центров первичного приема, где это возможно.

Напомним, руководитель ведомства канцлера Ангелы Меркель Петер Альтмайер заявил недавно, что правительство Германии планирует в этом году депортировать рекордное количество мигрантов, которым было отказано в предоставлении убежища.

Однако все еще продолжается дискуссия по поводу того, в какие страны люди могут быть отправлены, если их ходатайства о предоставлении убежища были отклонены, и много кто ставит под сомнение возвращение мигрантов в Афганистан. Сообщается, что сегодня группа из 50 человек будет отправлен из Мюнхена в Афганистан.

Кроме того, как сообщает издание, данный пакет мер по депортации был подвергнут жесткой критике со стороны организаций, занимающихся защитой прав беженцев.

Ранее сообщалось, что за 11 месяцев прошлого года Германия депортировала 23 750 иностранцев, которые были обязаны покинуть страну после отказа в предоставлении убежища, что на несколько тысяч больше, чем в предыдущем году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?