Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Парламент соберется на пленарном заседании

22 фев. 2017, 16:45   Политика
3231 3

Первое пленарное заседание парламента в весенней сессии будет проходить в пятницу, 24 февраля с.г., сообщает Noi.md.

Соответствующее решение было принято сегодня членами Постоянного бюро. По словам спикера Андриана Канду, на первом заседании будут обсуждаться организационные вопросы и установлены законодательные приоритеты текущей сессии.

«Приоритетами остаются продолжение реализации Соглашения об ассоциации и ускорение этого процесса. Мы будем осуществлять парламентский контроль наиболее важных реформ, начатых в прошлом году, тех, которые упомянуты в Дорожной карте и согласованы с МВФ, связанные с банковской системой, реформы судебной системы и т.д.», – пояснил Канду.

Другой задачей парламентского большинства в этой сессии является совершенствование Кодекса о выборах. По словам Канду, по просьбе 17 неправительственных организаций парламент должен разработать предложения по пересмотру избирательного законодательства, учитывая пробелы на выборах осенью прошлого года.

«Есть предложение о создании рабочей группы, есть и рекомендации Конституционного суда, международных наблюдателей на выборах, все это будет принято во внимание», – добавил Канду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?