X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

"Не спрашивай себя, что твоя страна может сделать для тебя, а лучше спроси, что ты можешь сделать для нее." ©

22 фев. 2017, 16:03   Бизнес
2736 0

Представитель юридической комиссии по назначениям и иммунитету в Парламенте республики Молдова Андрей Гучак.

Андрей, принявший участие в образовательной программе Professional Fellows Program, рассказал о своих впечатлениях об американском обществе и о стране, в которой мечтал побывать с детства.

Программа, в которой участвовал Андрей, была инициирована департаментом Соединенных Штатов в 2005 году. Она дает возможность юристам-международникам и специалистам по гражданскому праву пройти практику в аналогичных учреждениях в США.

В своем видео интервью Андрей Гучак говорит: "Могу с уверенностью заявить, что из этой образовательной поездки я получил невероятно большой профессиональный опыт."

В рамках этой программы Америку посетило 3 представителя Республики Молдова. Андрей Гучак был распределен в город Сакраменто, где работал в законодательно-консультативном бюро штата Калифорния.

Во время работы он сделал вывод, что американцам нравятся сотрудники проявляющие любознательность и интерес и готовые работать без уклонений. А так же отметил существующее взаимоуважение в американском обществе, чему бы и нам стоило поучиться, избавившись от индивидуального эгоизма и заменив его на общий интерес и коллективную ответственность.

Высказывание Джона Кеннеди: "Не спрашивай себя, что твоя страна может сделать для тебя, а лучше спроси, что ты можешь сделать для нее» процитированное Андреем, не может не откликнуться в сердце каждого настоящего патриота своей страны.

Такими были впечатления Андрея Гучака после посещения Америки, страны в которой он мечтал побывать с детства. А при помощи программы Professional Fellows Program его мечта превратилась в жизнь.

Это третье видео из специального проекта посвященного 25-летию сотрудничества между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки.

В этом проекте приняли участие граждане Республики Молдова из разных сфер деятельности (таких как :инновационные технологии, образование, медиа, медицина, бизнес, политика и другие) выпускники образовательных программ по обмену.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?