X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Минфин предлагает реорганизацию Налоговой службы

22 фев. 2017, 16:15   Экономика
3678 1

Процедуру "реорганизации" и "поглощения" предлагает Министерство финансов в рамках проекта Положения о государственной налоговой службе (ГНС).

С 1 апреля 2017 г. ГНС будет работать в качестве специализированного органа центрального публичного управления со статусом юридического лица, но в подчинении Министерства финансов.

Положение предусматривает функционирование ГНС под руководством директора и четырех его заместителей. Для налогового администрирования создается исполнительный совет. Его персональный состав утверждает директор ГНС. Максимальная численность персонала ГНС не превысит 1892 сотрудников.

В новом положении говорится, что ГНС организует управление в сфере налогового администрирования, сбора налогов и других доходов в национальный публичный бюджет.

ГНС также предоставляет услуги налогоплательщикам, предупреждает и пресекает нарушения налогового законодательства, уклонения от уплаты налогов, осуществляет налоговый контроль и выявление правонарушений, принудительное погашение задолженностей, не уплаченных в срок в бюджет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?