Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Как проводятся реформы в Молдове, по мнению Галбура

22 фев. 2017, 16:00   Политика
2856 2

Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур опроверг утверждения оппозиции и президента Игоря Додона о том, что "власти занимаются имитацией реформ".

Об этом он заявил в среду в ходе заседания гражданского форума по мониторингу процесса внедрения Соглашения об ассоциации ЕС-РМ.

"Реформы в Молдове проводятся согласно европейским нормам. Молдова отстает от внедрения ряда реформ, но мы выполним все взятые на себя обязательства в соответствии с новым Национальным планом мер по внедрению Соглашения об ассоциации", – подчеркнул Галбур.

Он считает, что "сотрудничество между государственными учреждениями должно быть постоянным, а координация действий по внедрению реформ является обязательным условием".

"Что касается правосудия, считаю, в 2014 - 2016 Молдова сделала конкретные шаги в данной области. В 2014 г. принят Закон о дисциплинарной ответственности судей и второй закон относительно прокуроров. Также начали несколько процессов, которые должны завершиться в ближайшее время. Что касается энергетического сектора, кроме улучшения законодательства в данной сфере, у нас есть и определенные вызовы, с которыми мы должны справиться", – сказал Галбур.

По его словам, в нынешнем году были совместные заседания с парламентом и правительством, что позволило выявить все проблемы.

"Необходимо больше общаться с гражданским обществом, чтобы рассказывать о проделанной работе, о преимуществе Соглашения об ассоциации. Для этого нужно много времени, но мы всегда открыты и готовы к сотрудничеству", – сказал министр.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?