X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Программа Международного фестиваля «Мэрцишор»

22 фев. 2017, 12:45   Афиша
7412 0
По сложившейся традиции весна начнется концертами и мероприятиями, посвященными Мэрцишору и Международному женскому дню.

И этот год не является исключением, поэтому нас ждет серия концертов местных звезд, но и гостей из-за рубежа, сообщает NOI.md.

В первый день весны состоится официальное открытие фестиваля «Мэрцишор», которое пройдет в Национальном дворце им. Николая Сулака. Начиная с 18.00 самые любимые местные исполнители представят музыкально-танцевальное шоу «Весенняя мечта». Будут выступать: Оркестр братьев Адваховых, Алекс Каланча Бэнд, Национальный академический ансамбль народного танца «Жок», танцевальный ансамбль «Кодрянка», Зинаида Жуля, Нелли Чобану, Мариана Буликару, Юрий Садовник, Адриана Окишану, Раду Долган, Николай и Исидор Глиб, Корина Цепеш, Кости Бурлаку, Адриан Урсу, Наталья Гордиенко, Виола, Гуз и другие.

2 марта в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича состоится концерт «Музыкальные интерференции Мэрцишора», где выступят и зарубежные гости: Александра Конунова (Швейцария / Молдова), Эдоардо Гварнери (Италия), Мариэль Гварнери (Италия) и другие.

В тот же день в Национальном дворце пройдет концерт «Виртуозов Москвы» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Спивакова. Концерт начнется в 19.00.

3 марта в Национальном дворце будет выступать вживую легендарный голос «Smokie» – Крис Норман, начиная с 19.00.

В этот же день в Национальной филармонии выступят «Jazz Orchestra» и «Jazz Band» (США).

4 марта в Национальном дворце начиная с 18.00 состоится исключительный концерт национального оркестра «Лэутарий» – «Моя песня для всех».

В Национальной филармонии румынский ансамбль «Athenaeum Brass Quintet» исполнит произведения Вивальди, Баха, Брамса, Штрауса и др.

Фестиваль продолжится 5 марта концертом в Национальном дворце, где выступит румынская группа «3Sud Est». В этот же день в концертном зале «Атриум» пройдет концерт группы «Здоб Ши Здуб» под названием «Рок Мэрцишор».

В Национальной филармонии состоится концерт вокально-симфонической музыки в исполнении инструменталистов из Молдовы и Румынии.

6 марта в Национальной филармонии группа «Jaz Trio» запустит свой альбом «Folk reverse».

Группа «Холокост» выступит 7 марта в Национальном дворце с шоу «Открой мое сердце».

В Международный женский день – 8 марта – на сцену Национального дворца вернется Алекс Каланча Бэнд со своими друзьями, с концертом «Atît de fragedă».

9 марта жители и гости столицы смогут присутствовать на этнофольклорном шоу «Cîntec, Joc și Voie bună» с участием нескольких болгарских и гагаузских ансамблей народных песен и танцев. Мероприятие будет проходить в Национальном дворце.

В это же время в Национальной филармонии гость из России Алексей Набиулин будет выступать с вокально-симфоническим концертом. Вместе с ним на сцену выйдут гости из Беларуси, но и наши соотечественники.

51-й Международный фестиваль «Мэрцишор» завершится юбилейным концертом, посвященным 50-летию легендарной молдавской группы «Норок». В нем будут выступать: Ион Суручану, Лидия Ботезату, Раду Долган, Юрий Садовник, Рику Водэ, Георгий Цопа, Ирина и Анатолий Бивол и другие.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?