Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Учения НАТО в Черном море не угрожают болгарскому туризму

22 фев. 2017, 12:40   В Мире
2241 0

Запланированные военные учения НАТО в Черном море, о которых было договорено на встрече в Варшаве в июле 2016 года, не имеют ничего общего с идеей создания так называемой Черноморской флотилии.

Они не угрожают ни „лодкам, ни парусникам, ни туризму”, написал на своей странице в Фейсбуке президент Болгарии Румен Радев.

Он напомнил, что подобные учения проходят ежегодно и „никто их не разрешал или запрещал, тем более кто-то из болгарских политиков”.

Радев подчеркивает, что все политические силы, участвующие в предвыборной кампании, должны знать, что тема безопасности Болгарии должна обсуждаться ответственно и компетентными людьми.

Поводом комментария президента стали взаимные нападки лидеров партий ГЕРБ и БСП, начавшиеся после объявления генеральным секретарем НАТО о расширении присутствия Альянса в Черном море.

Также президент Радев в своем сообщении отмечает, что „с приближением выборов увеличивается количество спекуляций на тему безопасности. В последние дни политики пытаются найти проблемы в совместной охране воздушного пространство Болгарии и военных учениях НАТО в Черном море.

Я хочу напомнить, что решение о совместной с партнерами охране болгарского неба за плату было принято Болгарией и предложено НАТО в феврале 2016 года. Сегодня инициаторы этого пытаются перекинуть ответственность за свое решение на других людей. Как главнокомандующий вооруженными силами заявляю, что Болгария не будет платить ни лева за совместную охрану нашего неба, вопреки заявленным финансовым ангажементам”.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?