Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Копач о своем участии в конкурсе на пост директора НАРЭ

21 фев. 2017, 16:45   Экономика
4077 20

Будущий глава НАРЭ Тудор Копач прокомментировал свое участие в конкурсе на пост директора национального регулятора в энергетике.

На брифинге во вторник он заметил, что конкурс вообще не предусматривается законом.

"Парламент мог просто назначить директора. Но в связи с политикой прозрачности перед гражданским обществом и зарубежными партнерами, а также для участия большего числа кандидатов, - было принято решение о проведении конкурса. Если же какие-то специалисты считают его незаконным, то зачем они участвовали в нем?"

"Более того, Николае Райляну (экс-директор НАРЭ) неоднократно заявлял о моем профессиональном несоответствии для данной должности. Однако будучи замминистра экономики в 2008-2009 гг. и 2013-2015 гг. я был ответственным за весь энергетический комплекс. Благодаря моей деятельности в Молдове утвержден третий энергетический пакет, вступили в силу законы о природном газе и возобновляемых источниках энергии",- напомнил Копач.

Он опроверг какую-либо связь с Владом Плахотнюком и принадлежностью к ДПМ.

"Я не получал и не получаю никакие указания от Влада Плахотнюка. Вживую встречался с ним всего несколько раз. Да, я был членом ДПМ, но с декабря 2016 г. более им не являюсь", - признался он.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?