Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Министерство транспорта: Работайте легально, иначе…

21 фев. 2017, 16:00   Общество
3795 1

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, предупреждает все пассажирских и грузовых перевозчиков соблюдать законодательство, в противном случае проверки на дорогах страны будет продолжаться, отмечает NOI.md со ссылкой на службу МТДИ.

Согласно министерству, многие перевозчики сознательно нарушают закон. В целях повышения уровня безопасности дорожного движения и уменьшения явления незаконной перевозки людей и товаров МТДИ совместно с Национальным агентством транспорта и Генеральным инспекторатом полиции активизировало проверки как в столице, так и на национальных маршрутах и в пунктах пересечения государственной границы с целью выявления и наказания незаконных переводчиков, которые создает ситуацию недобросовестной конкуренции.

Другой опасной практикой является использование в перевозке людей повторно собранных транспортных единиц, что строго запрещено национальным законодательством и международными конвенциями, к которым присоединилась Республика Молдова.

Эти транспортные единицы представляют собой большую опасность для пассажиров, а также для других участников дорожного движения, поэтому министерство выражает свою озабоченность в связи с этим явлением.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?