X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип объяснил, что побудило его участвовать во встрече с Канду и Додоном

21 фев. 2017, 14:00   Политика
5976 15

Премьер-министр Павел Филип приветствует прошедшие сегодня трехсторонние переговоры с участием президента и спикера, сообщает Noi.md.

По его словам, эта встреча была необходима, чтобы показать обществу, что государственные институты функционируют и не будет допущено никакого блокирования их деятельности из-за политических разногласий между правящей коалицией и президентом.

«Зарубежные партнеры и потенциальные инвесторы все чаще выражают опасения, вызванные некоторыми высказываниями президента и впечатлением, что сотрудничество молдавских госструктур инертно или даже что существует институциональный тупик, и на то есть причины. Мы должны отойти от политики и найти решения, чтобы наши разные мнения не замедляли работу между учреждениями. Вот почему я пришел на эту встречу», – сказал Филип.


По словам премьера, один из вопросов, по которому не был достигнут консенсус с президентом, касается назначения министров и послов. Тем не менее, Филип выразил уверенность, что решения могут быть найдены.

«Я не могу сказать, что мы сегодня пришли к каким-то выводам или приняли решения, но важно то, что мы перешли от политики к обсуждению некоторых технических вопросов. Мы должны представлять государственные учреждения не через призму назначивших нас партий, а через обязанности, которые мы имеем», – заключил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?