X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

ПСРМ повторяет свои требования к правительству

20 фев. 2017, 17:20   Политика
4170 11

В контексте Всемирного дня социальной справедливости ПСРМ требует от правительства принять меры по обеспечению социальной защиты граждан, отмечает Noi.md.

Представители формирования вновь подтвердили свой призыв относительно отмены закона о преобразовании в государственный долг денег, украденных из банковской системы. В то же время они призвали увеличить пенсии по крайней мере два раза в год.

«Пенсия – не благотворительность, она должна обеспечить достойную старость. Есть несколько решений, которые могли бы способствовать повышению уровня жизни каждого гражданина нашей страны. И эти решения основаны исключительно на принципах социальной справедливости, ликвидации социального неравенства и социальной интеграции каждого гражданина», заявляют представители ПСРМ.

Они также отметили, что приоритетом партии остаются досрочные выборы. «В нынешних условиях, когда парламентское большинство находится под контролем одной партии, существенные позитивные изменения в стране невозможны. Именно поэтому, используя все правовые средства, мы настаиваем на досрочных выборах, в результате которых будет создано народное правительство», говорится в заявлении ПСРМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?