X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Кишиневе пройдет конференция на тему государственности РМ

20 фев. 2017, 16:02   Политика
5883 4

Международная научно-практическая конференция, посвященная государственности Республики Молдова, пройдет в Кишиневе в конце марта, сообщает NOI.md.

Мероприятие состоится под патронажем президента Игоря Додона и соберет более 100 гостей из 11 стран мира. По словам главы государства, на конференции будут обсуждаться такие темы, как непрерывность молдавского государства, социально-экономическое развитие Молдовы в разные исторические периоды, теория появления государства и права сквозь призму стран, представленных на мероприятии.

Додон подчеркнул, что ожидается участие в мероприятии специалистов, представителей академических кругов и университетской сферы, гражданского общества, молдавских и зарубежных политических партий.

«Мы получили подтверждение участия в конференции более 100 человек из Молдовы и 11 зарубежных стран, в том числе Италии, Франции, Германии, Румынии, Украины, Российской Федерации и т.д.», – уточнил президент.

Международная конференция «Молдавская государственность: историческая преемственность и перспективы развития» пройдет 24-25 марта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?