X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЛДПМ отвергает слухи о выходах из партии

20 фев. 2017, 15:53   Политика
6030 1

Ни один из девяти депутатов парламентской фракции ЛДПМ, вопреки слухам, не уйдет из партии.

Это заявление было сделано сегодня руководителем фракции Тудором Делиу в ходе публичных дебатов, сообщает Noi.md.
«Фракция ЛДПМ в полном составе в этой сессии будет находиться в оппозиции, а то, что говорится сегодня о переходах некоторых в другие фракции, не соответствует действительности. Хочу заверить вас, что все девять членов фракции ЛДПМ будут в оппозиции и будут тем колоколом, который будет звонить, когда власти попытаются сделать ошибочные шаги», – подчеркнул Тудор Делиу.

Либерал-демократ объяснил позицию партии в отношении возможного изменения избирательной системы, перехода к смешанному голосованию. Делиу подчеркнул, что ЛДПМ выступает против любых изменений системы выборов.

«Причин много. Эта система подходит для целостного государства, а у нас есть приднестровская проблема. До тех пор пока эта проблема не будет решена, пока мы не будем знать, сможем ли открыть избирательные округи в диаспоре, изменения невозможны. Тем более в условиях нынешней нестабильности в Молдове, где уровень бедности так высок и реализация этой системы может облегчить массовую коррупцию избирателей», – утверждает Делиу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?