Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

На ремонт Кантемирской районной больницы потратят 15 млн. леев

20 фев. 2017, 16:45   Общество
2420 0

В Молдове в этом году будет запущен проект по модернизации и ремонту Кантемирской районной больницы, который оценивается в 15 млн. леев и предусматривает повышение энергоэффективности здания больницы и ремонт ее хирургического корпуса, передает NOI.md.

Как сообщило Агентство регионального развития «Юг», проект будет профинансирован за счет средств Национального фонда регионального развития. Цель проекта состоит в повышении степени комфорта хирургического блока Кантемирской районной больницы путем повышения энергоэффективности здания.

Как сообщила директор Агентства регионального развития «Юг» Мария Кулешова, в этом году выделено 5 млн. леев для начала внедрения проекта по ремонту теплосистемы в хирургическом блоке больницы. В качестве партнера проекта выступил Кантемирский районный совет, который выделит на его внедрение 318 тыс. леев.

Председатель Кантемирского района Андрей Чобану сказал, что благодаря проекту можно будет сэкономить теплоэнергию, будет повышена энергоэффективность здания, что смогут оценить прежде всего более 60 тыс. жителей района, получающих медицинскую помощь и лечение в районной больнице.

В рамках проекта в Кантемирской районной больнице планируется отремонтировать крышу хирургического корпуса и вентиляционную систему, утеплить фасад здания, а также установить солнечные батареи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?