X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Бэтрынча: Вступаем в весну с нефункциональным парламентом

20 фев. 2017, 14:41   Политика
3985 3

И на этой неделе парламент не будет проводить пленарное заседание, заявил сегодня депутат ПСРМ Влад Бэтрынча, цитируемый Noi.md.

По его мнению, созыв первого заседания весенне-летней сессии задерживается, потому что в коалиции не могут достичь консенсуса по поводу повестки дня парламента.

«Насколько я понимаю, на этой неделе у нас тоже не будет пленарного заседания. Мы вступаем в весеннюю сессию без функционального парламента, законодательные приоритеты остаются неясными. Видно и известно из ряда источников, что нет четкой повестки дня, нет согласия внутри парламентского большинства, что ведет к мысли, что парламент больше не представляет голоса граждан. Люди голосовали за пять фракций, из которых остались две с половиной. Этот парламент не является репрезентативным», – объяснил Влад Бэтрынча.
Либерал-демократ Тудор Делиу также выразил свое недоумение в связи с тем , что, несмотря на то, что парламентская сессия началась в начале февраля, до сих не было проведено ни одно пленарное заседание.

«Я согласен с г-ном Бэтрынча. Слишком задерживается дата первого заседания парламента, которая даже еще не известна. Регламент предусматривает, что первое заседание должно состояться в феврале, надеемся, что до конца этого месяца пройдет хотя бы одно заседание. Заседания парламентских комиссий проходят с 16 января, следовательно, парламенту есть о чем говорить сегодня. Тяжело понять, почему его не созывают», -сказал Делиу.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?