Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

АВП: Двойственность сигналов высшего руководства губительна для Молдовы

20 фев. 2017, 12:56   Политика
4150 5

Отсутствие общей направленности сигналов, передаваемых президентурой и другими структурами власти Республики Молдова, серьезно вредит стране как на внутреннем, так и во внешнем плане.

Такое мнение высказала сегодня директор программ Ассоциации внешней политики (АВП) Виктория Букэтару на презентации исследования «Коммуникация европейского вектора в новом региональном контексте безопасности», сообщает Noi.md.

«Существует двойственность сигналов на уровне высшего руководства страны. Мы видим, что с избранием нового президента страны стали все больше говорить и о других моделях интеграции, все чаще говорят о возможных недостатках европейского вектора для Республики Молдова. Это отсутствие сплоченности на уровне властей и двойственность сообщений губительно для Молдовы как во внутреннем, так и внешнем плане», – заявила Виктория Букэтару.

По словам представителя АВП, в последние годы социологические опросы показывают резкое снижение популярности европейского вектора, и это происходит из-за неэффективной связи между властями и населением. Другим препятствием в процессе общения с гражданским обществом, по словам эксперта, является политизация государственных учреждений.

«После 2014 года, когда было подписано Соглашение об ассоциации с ЕС, Республика Молдова столкнулась со многими политическими кризисами, произошла банковская кража, и политические элиты, ответственные за продвижение европейского вектора, были непосредственно с этим связаны.Такая связь и отсутствие надлежащего общения между властями, политическими элитами и гражданским обществом привели к снижению популярности европейского пути», – пояснила Виктория Букэтару.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?